Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
Юрий Ким-Серебряков
был 28 апреля 14:33

Завидово

«Хорошо быть фрилансером — ты сам выбираешь, какие 16 часов в день тебе работать» :)
Но при всей своей финансовой нестабильности, отсутствии выходных как таковых, ненормированном рабочем дне и никакой социальной защите, моя работа имеет и свои неоспоримые плюсы. Основные я уже описывал как-то в одной из зимовок, возможность которых, как бы и сама по себе…
Но в частности, даже повседневная рутина подбрасывает мне иногда неожиданные выезды в очень приятные места.
Вот, снимал некое мероприятие в селе Завидово, которое находится где-то посередине между Тверью и Клином. Там отстроили здоровенный отель Radisson, с бассейном, спа и вполне симпатичным пляжем, обустроили поле для гольфа мирового уровня, поставили пафосный клуб эклектичного архитектурного стиля, членский билет в который стоит, правда, от 2.5 млн рублей, не считая ежегодных взносов.

Завидово

Вокруг — приятная природа, свежий воздух, облагороженный лес, велодорожки и дорожки для бега, а зимой, говорят, специальные машины прокладывают лыжню. Тут я, правда, врать не буду — зиму не застал, лыжни не видел.
Номер в отеле стоит в сутки от 7700 рублей, при этом номера не пустуют. Я там был с понедельника на вторник, отдыхающих было не то, чтобы очень много, но на территории постоянно кто-то попадался.
Задорнова встретил, например. Фотографировать не стал:)

Завидово

Основной доход, правда, приносят не столько частные туристы, сколько всякие конференции и симпозиумы, которые проходят там почти постоянно.
Собственно, я тоже попал туда не сам по себе. Рабочие моменты показывать не буду, а вот всякие окрестные пейзажи там вполне привлекательные.
Ну и девушки разные попадались в объектив, куда ж без этого:)

Завидово

А вечером там вообще красота: народу мало, закат разгорается, тишина…
Наверное, там бывает и побольше народу, вот, например, фестиваль «Нашествие» там недалеко проходил, так на его организацию не ругался только ленивый.

Но мне явно повезло больше — в окрестностях, кроме нас, почти никого не было. Ну и вообще все удобно и приятно: на автобусе довезли, поселили, накормили, красивые места показали, дали все пофоткать, обратно в Москву доставили. А потом еще и денег дали за это.
Люблю свою работу:)