Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
Фотоальбом

Сельскохозяйственный альбом - 2

Мичуринск — Россия Сентябрь 2019
Canon EOS 5D Mark II
10 17

Начали готовить к выпуску большой фотоальбом про агрохолдинг, в который я весь год катался фоткать. Планируется какая-то немеряно огромная книжища на 400 полос, а художественное мнение дизайнера и руководства, что естественно, совпало с моим далеко не на сто процентов.
В итоге теперь сижу и фигачу дополнительные фотки со всех своих сельскохозяйственных поездок.

Сначала думал как-то упорядоченно показывать вам фотографии сельского хозяйства, но потом понял, что сортировать бессмысленно - у меня тут не обработка, а доработка, и это такой винегрет, что выделить что-то не представлется возможным :)
Поэтому буду пихать все подряд - и агропанк, и портреты, и интерьеры, и пейзажи. Наслаждайтесь! Ну, или нет, колхоз - дело добровольное :)

Ну и еще немного осенних пейзажей. Говорят, там тоже уже лафа кончилась, солнце спряталось и пошли дожди.
Так что я вовремя съездил :)
Ну и еще немного осенних пейзажей. Говорят, там тоже уже лафа кончилась, солнце спряталось и пошли дожди. Так что я вовремя съездил :)
Оказалось,
Машина времени -
Не фантастика, не кино.
Это просто седая, старая, грустная лошадь.
Год за годом, толкаясь в стремя, мы
Плетемся на ней давно.
Не спешит она,
И чем дольше путь,
Тем труднее ноша...

Вон, следы остаются сзади нас -
Фотографии и слова.
Их цепочка стремится вдаль,
Уходя к закату.
А у лошади тощая задница
И понурая голова,
А ведь тот был ещё жеребец,
Но увы - когда-то...
Оказалось, Машина времени - Не фантастика, не кино. Это просто седая, старая, грустная лошадь. Год за годом, толкаясь в стремя, мы Плетемся на ней давно. Не спешит она, И чем дольше путь, Тем труднее ноша... Вон, следы остаются сзади нас - Фотографии и слова. Их цепочка стремится вдаль, Уходя к закату. А у лошади тощая задница И понурая голова, А ведь тот был ещё жеребец, Но увы - когда-то...
Какая трасса - такие и пит-стопы :)
Какая трасса - такие и пит-стопы :)
И еще пшеница...
И еще пшеница...
А вот этих длинных конвейерных податчиков на базе две штуки. Одного зовут Жираф Кеша, второго Жираф Йося - у них прямо на корпусе это написано, и мордочка нарисована :)
А вот этих длинных конвейерных податчиков на базе две штуки. Одного зовут Жираф Кеша, второго Жираф Йося - у них прямо на корпусе это написано, и мордочка нарисована :)
Элеватор - это не только хранилище зерна, там внутри еще куча разных устройств. Зерно принимают, взвешивают, дезинфицируют, очищают от примесей, сушат, отгружают в грузовики и вагоны, хранят, поддерживая нужные влажность и температуру, так что это не просто большие железные бочки для хранения, а целый небольшой завод.
А слабоинформированные фотографы типа меня просто ходят вокруг, разинув рот и снимают индастриал, чихая от летящей пыли и матерясь на вечно какающих сверху голубей :)
Элеватор - это не только хранилище зерна, там внутри еще куча разных устройств. Зерно принимают, взвешивают, дезинфицируют, очищают от примесей, сушат, отгружают в грузовики и вагоны, хранят, поддерживая нужные влажность и температуру, так что это не просто большие железные бочки для хранения, а целый небольшой завод. А слабоинформированные фотографы типа меня просто ходят вокруг, разинув рот и снимают индастриал, чихая от летящей пыли и матерясь на вечно какающих сверху голубей :)
Жаль, конечно, что зимней съемки у нас не будет. Подозреваю, что в сугробах и метелях там тоже бывает красиво :)
Жаль, конечно, что зимней съемки у нас не будет. Подозреваю, что в сугробах и метелях там тоже бывает красиво :)
Кукуруза и голуби
Кукуруза и голуби
- А потом он мне говорит: Андрей Иванович, а пойдемте вечером со мной в клуб, с девчонками познакомимся!
- Ну и как, сходил?
- Сходил, блин! Приходим, сидим рядом с клубом в беседке, он говорит, мол, сейчас я сбегаю, приведу каких-нибудь. Приходит с двумя телками. И говорит им: знакомьтесь, девчонки, это... Андрей Иванович! И одна мне тут же:
- Дядя, а можно я покурю?
Ну, говорю, спасибо тебе, Вова, сходил с тобой за телками, молодец, блин!
- А потом он мне говорит: Андрей Иванович, а пойдемте вечером со мной в клуб, с девчонками познакомимся! - Ну и как, сходил? - Сходил, блин! Приходим, сидим рядом с клубом в беседке, он говорит, мол, сейчас я сбегаю, приведу каких-нибудь. Приходит с двумя телками. И говорит им: знакомьтесь, девчонки, это... Андрей Иванович! И одна мне тут же: - Дядя, а можно я покурю? Ну, говорю, спасибо тебе, Вова, сходил с тобой за телками, молодец, блин!
Убранные подсолнухи тут называют "семечка". - Вон там семечка лежит. - Семечку уже почти всю собрали. - Это - много кукурузы?! - Да ты просто еще нашу семечку не видел!
Убранные подсолнухи тут называют "семечка". - Вон там семечка лежит. - Семечку уже почти всю собрали. - Это - много кукурузы?! - Да ты просто еще нашу семечку не видел!
- А ты для журнала какого-то снимаешь, что ли? 
- Да не, для вашего же руководства. 
- Давай, давай, сними его в Форбс! Колян у нас миллионер, кредитов уже на миллион понабрал!
- А ты для журнала какого-то снимаешь, что ли? - Да не, для вашего же руководства. - Давай, давай, сними его в Форбс! Колян у нас миллионер, кредитов уже на миллион понабрал!
Кабина управления десептиконом :)
Кабина управления десептиконом :)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому